Стена из цветов на свадьбу

Стена из цветов на свадьбу – стильный и красивый элемент декора

Если вы подбираете декор для своей свадьбы, обратите внимание на стену из цветов. Ее можно изготовить самостоятельно или заказать у флориста.

Цветочная стена может стать прекрасным фоном для фото и необычным украшением банкетного зала.

Для изготовления можно использовать живые или искусственные цветы, а простор для полета фантазии практически не ограничен, поэтому можно воплотить самые смелые идеи.

Зная особенности сочетаний растений и оттенков, вы сможете создать уникальную композицию даже самостоятельно.

Особенности оформления свадебных стен

Когда место для проведения торжества выбрано, время заняться украшением зала.

При оформлении используются различные элементы, но ключевая роль нередко отводится стене из цветов.

Она легко сможет подчеркнуть особенность интерьера и наполнит зал уютом.

Живые цветы

Стена из живых цветов смотрится всегда роскошно и обворожительно. Она легко придаст торжеству особую нотку праздничности.

При выборе растений нужно отдавать предпочтением тем вариантам, которые смогут сохранить свою красоту на протяжении всего торжества.

Отлично для этих целей подойдут:

Главное преимущество использования живых цветов в том, что они будут благоухать на протяжении всей свадьбы, радуя молодоженов и гостей.

Стоит такое панно будет дорого, но затраченные средства полностью компенсируются изысканностью, красотой, неповторимостью.

Положительные эмоции гарантированы!

Бумажные цветы

Если денег на создание композиции из живых цветов нет, заменить их можно бумажными.

Стоимость такого решения по карману даже молодоженам бюджетной свадьбы, но при правильном подходе можно создать настоящий свадебный шедевр, который придаст интерьеру нотку изысканности.

При выборе цветовой гаммы учтите следующие моменты:

Если у вас свадьба определенного цвета, тогда делайте композицию в соответствующих оттенках.

Чтобы придать помещению уникальности, яркости и оригинальности, используйте цветы из сочных и насыщенных оттенков.

Чтобы привнести в интерьер легкость и воздушности, используйте белые цветы и светлых оттенков.

Придать торжеству немного волшебства поможет композиция, изготовленная из перламутровой бумаги. Она легко очарует всех гостей и придаст празднику особую атмосферу.

Дополнительные элементы

Чтобы панно приобрело завершенность, используйте различные детали декору.

Если для создания композиции используются живые цветы, тогда в качестве дополнения можно применить мох, ветки, листья. С бумажными цветами будет отлично гармонировать хрустальные гирлянды.

Они придают еще больше воздушности и легкости стене. Разместить их можно по краям так, чтобы они красиво свисали.

Стена из бумажных цветов своими руками: мастер-класс

Если вы хотите украсить зал цветочной стеной, но не готовы потратить на нее много денег, изготовьте сами.

Потратив немного финансовых средств и своего времени, вы сможете создать стильное и необычное украшение, а подробная инструкция поможет вам в этом.

Совсем необязательно создавать большую стену, полотна 2 на 4 м будет вполне достаточно. Чтобы процесс продвигался быстро, делайте крупные цветы.

По красоте они не уступают мелким. Во избежание неприятных казусов во время торжества хорошо крепите все элементы.

Читать еще:  Хвостатые воздушные шары с цветами своими руками

Для работы вам понадобится:

карандаш и ластик;

лист плотного картона;

клей (заменить его можно двухсторонним скотчем).

Далее выполняйте действия в следующей последовательности:

На картоне нарисуйте шаблон листика. Вырежьте его.

Потом по этому шаблону рисуйте и вырезайте лепестки из цветной бумаги. Цвет должен соответствовать тематике свадьбы и удовлетворять личные предпочтения. Для одного цветка нужно 6 лепестков.

Затем сложите вырезанные элементы гармошкой так, чтобы линии изгиба были выходили из одной точки. В нижней части сделайте надрез, расположенный вертикально.

Сложите два лепестка внахлест, а после склейте. Добавьте третий подготовленный лепесток так, чтобы получился цветок. Аналогично соберите такой же цветок из оставшихся 3 лепестков.

Соберите подготовленные заготовки в цветок, наклеив их одна на другую.

Чтобы изготовить серединку, вырежьте круг из желтой бумаги и немного меньше круг из черной бумаги. Разрежьте круг от края до центра на тонкие полоски. Чтобы они скрутились, протяните их через ножницы.

Соберите цветок, приклейте к нему пару листиков.

Для создания композиции понадобится около 20 таких цветков. Их можно делать разных оттенков и размеров.

Дополнить панно можно цветами, сделанными по иной технологии.

Немного усердия и времени – и прекрасное украшение для свадьбы будет готово.

Как сделать стену из цветов своими руками

Цветы – это украшение любого торжества, не зря их дарят на все праздники и декорируют любые мероприятия. Такое цветочное панно можно сделать как из живых цветов, так из искусственных. Живые смотрятся более впечатляюще, но и стоимость такого оформления будет намного больше. Цветочная стена станет отличной фотозоной на свадьбе, юбилее и других мероприятиях, ей можно украсить студию для фотосессии или стену в доме (почему бы и нет). И можно сделать это не привлекая никакие службы, своими руками. Оформление займет энное количество времени, но оно того стоит.

Цветочная стена из бумажных цветов.

Приложив небольшие усилия вы сможете разнообразить декор вашего мероприятия, сотворив вот такую красоту:

Итак, чтобы сделать такое панно, вам понадобятся:

  • листы плотной цветной бумаги (на один крупный цветок нужна бумага формата А1);
  • простой карандаш;
  • ножницы или канцелярский нож;
  • клей для бумаги;
  • двусторонний скотч.

На плотном листке цветной бумаги нарисуйте выкройку, вырежете и сложите гармошкой, как показано на рисунке снизу:

Сделайте надрез у основания каждого лепестка и внахлест наложите лепестки, которых всего должно быть 6. Склейте сначала три нижние, затем верхние.

Изготовьте сердцевину из бумаги другого цвета. Для это необходимо вырезать 2 круга разных размеров. Затем делаем надрезы по кругу от края к центру, оставляя серединку и ножницами закручиваем края.

Приклейте сердцевину к цветку.

Следующим шагом можно вырезать лепестки цветка и приклеить их снизу. В результате должен получиться вот такой цветок:

Другие варианты изготовления стен из бумажных цветов можно посмотреть по ссылкам ниже:

Читать еще:  Свадьба в августе 2015





Панно из живых цветов

Оформление стены живыми цветами, немного сложнее нежели бумажными, так как живые цветы более деликатные и требуют особого ухода. Нельзя сделать декор намного заблаговременно до мероприятия, потому что цветы могут завянуть. Идеально подойдут розы, пионы, гвоздики, лилии, хризантемы, можно взять и орхидеи, но это растение очень прихотливо и дорогостояще. Но, например, компания Диор на своем показе использовала именно их:

Украсить мероприятие можно закрепив цветочное панно в рамке, при этом не плохо сэкономив.

Для оформления вам понадобятся:

  • цветы;
  • каркас из металла (сетчатая) или дерева;
  • проволока;
  • лестница;
  • флористическая губка;
  • пленка.

Видео подборка о создании цветочной стены ниже:


Теперь вы знаете как сделать стену из цветов: объемные бумажные цветы или живые, оба варианты будут незабываемы для вас и ваших гостей. Фотостена из цветов не новшество в мире декораторов, но занимает лидирующие позиции. Если вы хотите стать декоратором, то это одно из первых чему вам придется научиться и, надеемся, что данная статья вам в этом поможет.

Расскажите подружкам

Поддержите проект Womee, ведь мы вкладываем в него всю душу – поделитесь статьей с подружками нажав на одну из кнопок ниже

LiveInternetLiveInternet

Рубрики

  • Аудиокниги (69)
  • Бисер (Вышивка, плетение) (447)
  • Блокноты, альбомы (1068)
  • Скетчи (108)
  • Букеты из конфет (94)
  • Бумага (67)
  • Бутылки (362)
  • пробирки, стекло (4)
  • Валяние (40)
  • Вышивка (850)
  • Вязание (2331)
  • брюггское кружево (17)
  • Вязание прочее (738)
  • ирландское кружево (86)
  • румынское шнурковое кружево (13)
  • Салфетки, скатерти, покрывала (725)
  • фриволите (3)
  • Декор (4891)
  • 23 февраля (24)
  • 8-е марта (89)
  • День св.Валентина (219)
  • Из веревок (147)
  • из пуговиц (71)
  • Интерьер (707)
  • Композиции из цветов (308)
  • Ландшафт (491)
  • Мешковина (27)
  • Мозаика (224)
  • Новый год (974)
  • Осенний декор (82)
  • Пасха (607)
  • Свечное дело (149)
  • Сервировка стола (1)
  • Техника терра и пр. (282)
  • Топиарии (141)
  • Декупаж (2406)
  • Декупаж картинки (502)
  • Декупаж мастер-класс (280)
  • Дом (чистота и порядок) (635)
  • Рабочее место (15)
  • Стройка (1)
  • Духи и косметика своими руками (227)
  • Здоровье (1952)
  • Аюрведа (7)
  • Игрушки (1143)
  • Из природных материалов (805)
  • Кофе (18)
  • ракушки, коряжки и пр. (139)
  • Из старых джинсов (271)
  • Из старых СД дисков (14)
  • Йога (13)
  • Канзаши (12)
  • Квиллинг (75)
  • Кожа, мех (174)
  • Коробочки, комодики, шкатулочки (1587)
  • Красивые картины и картинки (190)
  • Лепка (377)
  • Лоскутное шитье (32)
  • Макияж и маникюр (76)
  • массаж (4)
  • Миниатюра (3490)
  • Молитвы, заговоры и т.д. (17)
  • Музыка (16)
  • Мыловарение (303)
  • Новая жизнь ненужных вещей (1309)
  • нужные мелочи своими руками (872)
  • Обувь (5)
  • Оригами (3)
  • Открытки (1426)
  • Переделываем, перешиваем (503)
  • Плетение (704)
  • Похудеем!! (821)
  • Психология (1)
  • Разные города и страны (29)
  • Рамочки (3)
  • Рецепты (8108)
  • Азиатская кухня (41)
  • Выпечка (2455)
  • Горячее (157)
  • Десерт без выпечки (447)
  • Джемы, варенье, соленья (490)
  • Диетический десерт (181)
  • из грибов (116)
  • Колбасы домашние (252)
  • Конфеты (845)
  • Микроволновка (6)
  • Мороженое (111)
  • Мультиварка (86)
  • Мясо, птица (477)
  • напитки (821)
  • Рецепты в пост (256)
  • Рыба и морепродукты (138)
  • Салаты, закуски (375)
  • соусы (158)
  • Супы, похлебки (107)
  • Суши, ролы (34)
  • Творог, молоко, яйца (1144)
  • тесто на пиве (13)
  • Украшения кулинарные (48)
  • Фрукты (261)
  • Скрап (5290)
  • ЖУРНАЛИНГ (4)
  • Скрап МК (113)
  • скрап-идеи (76)
  • Скрап-наборы (728)
  • скрапбумага (55)
  • теги (113)
  • Шаблоны (333)
  • Смешное, интересное (189)
  • Стиль и мода (122)
  • Сумки (653)
  • Ткачество (58)
  • Торты из полотенец и одежды (подарки) (11)
  • Украшения (337)
  • Упаковка (595)
  • Уход за волосами и кожей головы (427)
  • Уход за кожей (1150)
  • Уход за ногами (174)
  • Уход за руками и ногтями (142)
  • Фотошоп и др.программы (102)
  • Цветочные горшки (215)
  • Цветы своими руками (1157)
  • Цветы. Уход. (259)
  • Целлюлиту бой! (201)
  • Шапки (41)
  • Шитьё (860)
  • Это полезно знать (567)
Читать еще:  "Лучшие месяцы для свадебного дня в 2018 году[

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Цветочная стена на свадьбу

Цветочная стена на свадьбу

Цветочная стена – гениальное изобретение флористов – декораторов. Этот потрясающий элемент декора может украсить не только свадьбу, область применения ее практически не ограничена

Профессиональные декораторы используют такую стеночку (цветочное панно) для украшения входа в рестораны и клубы, для праздничного декора банкетного или выставочного зала, оформления презентаций, модных показов и т.д. Незаменимы они и для торжественных видеосъемок и фотосессий.

В свадебном декоре панно из зелени и цветов используется для украшения выездной церемонии

Такая стена восхитительно смотрится в качестве фона за столом молодоженов

И конечно же такие цветочные панно идеальны для свадебной фотосессии

Целая стена из живых цветов восхитит каждого и произведет впечатление на любом мероприятии, будь то шикарная вечеринка в ночном клубе или открытие торгового комплекса. Цена такого удовольствия конечно недешевая, но оно того стоит.

Благодаря новым технологиям появилась потрясающая альтернатива живым цветам – это интерьерная флористика из искусственных материалов, полная имитация натуральных. Такие цветочки выглядят великолепно их не отличить от натуральных на расстоянии вытянутой руки.

Интерьерная флористика очень широко используется в декоре и почти полностью заменила живой цветок, так как стеночка из таких цветов в лёгкую простоит и под палящим солнцем и под дождем, прекрасно сохраняя свой внешний вид – срезанный цветок в таких условиях не всегда выдерживает первоначальный вид хотя бы день.

Цена панно из интерьерных цветов обойдется чуть дешевле, но может работать не один сезон. Процесс сборки не сильно отличается, но разумеется интерьерные цветы гораздо неприхотливее в уходе =)

Чтобы Ваша свадьба была красивой – много интересностей и полезностей для женихов невест их родителей, а так же множество фоток с идеями для вдохновения hand made и т.п.

Источники:

http://onebigday.ru/stena-iz-tsvetov-na-svadbu/
http://womee.ru/kak-sdelat-stenu-iz-tsvetov/
http://www.liveinternet.ru/users/minoksana/post436817275/

Ссылка на основную публикацию